当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20210420001
  • 提交人姓名:邹**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:咨询陕西省文化执法大队或宣传部电话
  • 发信时间:2021-04-19
  • 信件内容:

    您好,我发现陕西省内公司存在著作权侵权行为,但我无法联系到贵省的文化执法大队,请问陕西省的版权侵权行为投诉举报通道在哪里?该拨打哪个电话?如果由省委宣传部监管的话,其对外工作电话是?谢谢回复。

回复内容

  • 受理时间:2021-04-21
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2021-04-21
  • 回复内容:

    按照政府职能划分,版权这方面的职能已经划归宣传部门,您可以登陆陕西省委宣传部官方网站——陕西宣传网查询,感谢您对于我厅工作的关注。