当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20210403002
  • 提交人姓名:赵**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:十四运门票
  • 发信时间:2021-04-03
  • 信件内容:

    请问观众可以在哪里购买十四运门票呢?

回复内容

  • 受理时间:2021-04-06
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2021-04-06
  • 回复内容:

    根据十四运会和残特奥会组委会3月29日新闻发布会上发布的消息,十四运会门票预计7月份正式面向公众销售,具体如何购买门票,届时请通过省内各大媒体关注组委会发布的消息,感谢您对于我厅工作的关心。