当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20210304003
  • 提交人姓名:李**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:导游证跨省迁入
  • 发信时间:2021-03-04
  • 信件内容:

    外省考的导游证如何转入陕西,换发成陕西导游证,中间具体的流程是怎样呢

回复内容

  • 受理时间:2021-03-09
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2021-03-09
  • 回复内容:

    外省考取导游资格证的导游从业者首先要在导游之家app上注册电子导游证,经当地文化和旅游行业主管审批取得后,可通过导游之家app线上提交转出,具体转出程序请联系当地文化和旅游行业主管部门,转出手续办完后,可联系陕西省要注册单位(旅行社企业或导游行业组织),由注册单位协助完成相关转入手续。 感谢您对于陕西文化和旅游工作的关注,祝您一切顺利。