当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20210304002
  • 提交人姓名:朱**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:科研咨询
  • 发信时间:2021-03-04
  • 信件内容:

    您好,由于科研需要,现需要榆林市、延安市及渭南市三座地级市的物质文化遗产和非物质文化遗产基本情况及统计资料,保证所有资料均用于科学研究,绝不外传。

回复内容

  • 受理时间:2021-03-09
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2021-03-09
  • 回复内容:

    感谢您对于陕西文化和旅游工作的关注,我省非物质文化遗基本数据您可登录陕西省文化和旅游厅官方网站-政务公开-数据规划节点查询(http://whhlyt.shaanxi.gov.cn/Article/government?id=9991),按照陕西省政府部门机构职责划分,您所询问的物质文化遗产情况和资料,建议您向陕西省文物局询问。