当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20210226001
  • 提交人姓名:郭**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:旅游问题
  • 发信时间:2021-02-26
  • 信件内容:

    请问现在的景区会限制旅游人数吗?

回复内容

  • 受理时间:2021-03-01
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2021-03-01
  • 回复内容:

    按照文化和旅游部的要求,目前陕西所有景区参观人数控制在最大承载量的75%,感谢您对于陕西文化旅游工作的关注。