当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20210218001
  • 提交人姓名:屈**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:外省(低风险地区)去西安旅游的疫情政策
  • 发信时间:2021-02-18
  • 信件内容:

    2月25日,外省游客可以去西安吗?需不需要核酸检测

回复内容

  • 受理时间:2021-02-19
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2021-02-19
  • 回复内容:

    按照《冬春季农村地区新冠肺炎疫情防控工作办法》和《关于有序做好春运期间群众出行核酸检测工作的通知》要求,1月28日-3月8日期间,只要您不是来自中高风险地区,或者有中高风险地区14日旅居史,不是冷链食品从业人员,口岸直接接触进出口货物从业人员,隔离场所工作人员等重点人群,就不需要。感谢您对于陕西文化旅游工作的关注,也祝您陕西之行愉快顺利。