当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20201115001
  • 提交人姓名:李**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:询问:长陵博物馆建好了吗?
  • 发信时间:2020-11-15
  • 信件内容:

    文化和旅游厅:

    尊敬的领导同志:

    我只想询问一下 :刘邦的长陵博物馆是否建好?是否开放了?

    我多方打听都没有准确消息,只好向您求助,请告之!

    非常感谢!

    此致!

    法士特公司

    退休工人李俊华

    2020. 11. 15

回复内容

  • 受理时间:2020-11-24
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2020-11-24
  • 回复内容:

    按照机构职责,您咨询的问题属于文物部门管理,建议您询问陕西省文物局,感谢您对于我们工作的关心。