当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱 > 正文

原信内容

  • 信件编号:20201022001
  • 提交人姓名:姜**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:外地去西安旅游需要注意什么事项
  • 发信时间:2020-10-22
  • 信件内容:

    你好,十一月二号我和我爱人两人坐飞机从青岛流亭到西安旅游,落地后需要隔离和核酸检测吗?

回复内容

  • 受理时间:2020-10-28
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2020-10-28
  • 回复内容:

    欢迎您来陕西旅游观光,只要您所在的地方不是高风险地区,进入陕西后需进行测温及扫码,通过后即可。